今天是:
您的位置:首頁 >陽光招生>中考>詳細內容

2015年平湖市中考優惠加分名單公示

作者: 發布時間:2017-06-22 浏覽次數: 【字體:小 大】

   根據平湖市教育局《2015年平湖市高中段學校招生加分實施細則》,市教育局對各初中學校上報的中考考生材料進行了審核確認,共有49位考生獲得2015年平湖市中考優惠加分資格,現予以公示,公示名單附後。
  公示期內,任何單位和個人對公示對象有異議,可向市教育考試管理中心實名反映。
  
  公示時間: 2015年6月8日—6月17日
  市教育考試中心電話:85023497
  
                                  平湖市教育考試管理中心
                                    2015年6月8日

附:

 

2015年中考優惠加分名單
  報名序號 姓名 學校 獲獎證書 獲獎日期 類別 分值
1 39010104 許奕文 稚川實驗中學 平湖市第三屆青少年學生陽光體育運動會初中組女子50米蛙泳第一名 2014年11月8日 體育類 5
2 39010358 沈旻洋 稚川實驗中學 少數民族(回族)   政策類 5
3 39010419 朱怿恬 稚川實驗中學 浙江省學生藝術特長水平測試a級 2015年4月22日 藝術類 5
4 39010465 蔡史慧 稚川實驗中學 嘉興市第八屆運動會(青少年部、學校部)田徑比賽15歲男子組跳高第二名 2015年5月11日 體育類 5
5 39010466 李晨浩 稚川實驗中學 嘉興市第八屆運動會(青少年部、學校部)田徑比賽15歲男子組400米第一名 2015年5月11日 體育類 5
6 39020105 朱婷婷 城關中學 平湖市中小學田徑選拔賽15歲女子組100米欄第一名 2015年4月26日 體育類 5
7 39020316 王雯潔 城關中學 2014年平湖市第三屆青少年學生陽光體育運動會初中女子組100米自由泳第一名 2014年11月8日 體育類 5
8 39020351 關湛川 城關中學 少數民族(蒙古族)   政策類 5
9 39020660 王文超 城關中學 2014年嘉興市青少年武術套路錦標賽男子乙組自選器械套路(槍)第一名 2014年6月8日 體育類 5
10 39020761 葉浙傑 城關中學 平湖市中小學田徑選拔賽15歲男子組200米第一名 2015年4月26日 體育類 5
11 39020858 陳益銘 城關中學 平湖市第三屆青少年學生陽光體育運動會15歲男子組110米欄第一名 2014年11月1日 體育類 5
12 39030113 李暄 東湖中學育才校區 少數民族(回族)   政策類 5
13 39030114 李嘉文 東湖中學育才校區 乒乓球二級運動員 2015年5月2日 體育類 5
14 39030119 蓋娜人 東湖中學育才校區 少數民族(蒙古族)   政策類 5
15 39030509 闵朗 東湖中學育才校區 2014年嘉興市少年兒童遊泳錦標賽女子14歲組100米蛙泳第二名 2014年6月 體育類 5
16 39030756 吳敏超 東湖中學育才校區 2014年平湖市第三屆青少年學生陽光體育運動會初中組男100米自由泳第一名 2014年11月8日 體育類 5
17 39040606 金紅霞 新埭中學 少數民族(布依族)   政策類 5
18 39040706 沈佳 新埭中學 平湖市中小學田徑選拔賽15歲女子組三級跳遠第一名 2015年4月27日 體育類 5
19 39040864 徐澳傑 新埭中學 平湖市第三屆青少年學生陽光體育田徑比賽15歲男子組200米第一名 2014年11月1日 體育類 5
20 39050170 闫闖 新倉中學 平湖市第三屆青少年學生陽光體育田徑賽15歲男子組跳高第一名 2014年11月2日 體育類 5
21 39050417 張心緣 新倉中學 少數民族(壯族)   政策類 5
22 39060907 黃雨恬 黃姑中學 平湖市第三屆青少年學生陽光體育田徑比賽暨第七屆集體項目運動會14歲女子組200米第一名 2014年11月1日 體育類 5
23 39070258 韋永長 南市中學 少數民族(壯族)   政策類 5
24 39070354 孫世聞 南市中學 平湖市第三屆青少年學生陽光體育田徑比賽暨第七屆集體項目運動會15歲男子組標槍第一名 2014年11月1日 體育類 5
25 39070356 陶勁超 南市中學 平湖市中小學田徑選拔賽15歲男子組110米欄第一名 2015年4月26日 體育類 5
26 39090113 張媛 行知中學 嘉興市第八屆運動會(青少年部)足球(甲組)女子組第一名 2015年5月17日 體育類 5
27 39090214 徐曉琳 行知中學 嘉興市第八屆運動會(青少年部)足球(甲組)女子組第一名 2015年5月17日 體育類 5
28 39100103 陳麗燕 廣陳中學 少數民族(水族)   政策類 5
29 39100201 宋蒙麗 廣陳中學 少數民族(壯族)   政策類 5
30 39100257 周志浩 廣陳中學 平湖市中小學田徑選拔賽15歲男子組100米第一名 2015年4月26日 體育類 5
31 39100351 吳濤 廣陳中學 平湖市中小學田徑選拔賽15歲男子組800米第一名 2015年4月26日 體育類 5
32 39100410 張勤 廣陳中學 2014年嘉興市青少年武術套路錦標賽女子乙組自選器械套路(刀)第一名 2014年6月8日 體育類 5
33 39100559 王港 廣陳中學 平湖市中小學田徑選拔賽15歲男子組400米欄第一名 2015年4月26日 體育類 5
34 39100953 張健 廣陳中學 平湖市中小學田徑選拔賽15歲男子1500米第一名 2015年4月27日 體育類 5
35 39100961 熊洪平 廣陳中學 平湖市第三屆青少年學生陽光體育田徑賽15歲男子組800米第一名 2014年11月2日 體育類 5
36 39110459 朱龍濤 全塘中學 平湖市中小學田徑選拔賽15歲男子組三級跳遠第一名 2015年4月27日 體育類 5
37 39110551 史浩霖 全塘中學 平湖市中小學田徑選拔賽15歲男子組七項全能第一名 2015年4月27日 體育類 5
38 39110613 周宇晴 全塘中學 少數民族(土家族)   政策類 5
39 39110717 謝小莉 全塘中學 平湖市中小學田徑選拔賽15歲女子組1500米第一名 2015年4月27日 體育類 5
40 39120210 曹雪 林埭中學 少數民族(回族)   政策類 5
41 39130556 田少波 乍浦實驗學校 少數民族(土家族)   政策類 5
42 39130654 胡飛 乍浦實驗學校 平湖市第三屆青少年學生陽光體育田徑比賽15歲男子組1500米第一名 2014年11月1日 體育類 5
43 39130755 朱澤旭 乍浦實驗學校 平湖市第三屆青少年學生陽光體育田徑比賽暨第七屆集體項目運動會14歲男子組鉛球第一名 2014年11月1日 體育類 5
44 39181107 沈奕蕾 東湖中學東方校區 2014年平湖市第三屆青少年學生陽光體育運動會初中女子組100米仰泳第一名 2014年11月8日 體育類 5
45 39181360 邵藝斌 東湖中學東方校區 2014年嘉興市少年兒童遊泳錦標賽男子中學組100米仰泳第一名 2014年6月 體育類 5
46 39181520 谯海芯 東湖中學東方校區 少數民族(土家族)   政策類 5
47 39181605 張神愛 東湖中學東方校區 嘉興市第八屆運動會(青少年部、學校部)田徑比賽15歲女子組跳高第二名 2015年5月11日 體育類 5
48 39181719 徐詩奕 東湖中學東方校區 2014年平湖市第三屆青少年學生陽光體育運動會初中組女子50米自由泳第一名 2014年11月8日 體育類 5
49 39181963 周昊 東湖中學東方校區 2014年平湖市第三屆青少年學生陽光體育運動會初中組男子100米仰泳第一名 2014年11月8日 體育類 5

 


【打印正文】